Форум о заработке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о заработке » Курилка » Купить или строить? (квартиру/дом)


Купить или строить? (квартиру/дом)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хотел бы посоветоваться у опытных..

На данный момент с семьей (жена , 1 ребенок) живем у родителей.
хочется отдельно жить, но не знаю как оптимальнее будет: купить землю и строить дом, или купить квартиру(однокомнатную), потом потихоньку на строительство копить?

Конечно, очень хотел бы иметь дом, все по своим требованиям, но это дорогое удовольствие..
Кто нибудь стоил дом? на сколько рассчитывать , 2-х этажный дом ?

Отредактировано Difaminka (2024-03-30 09:47:59)

0

2

Если есть где в данное время жить, то в строительство можно ввязаться и строиться хоть до морковкиного заговенья. Но всегда есть риск нарваться на недобросовестных строителей (обдерут как липку, а за ними еще и переделывать будете), недорогой дом, скорее всего дом без внутренней отделки, а на нее уйдет еще столько же, если не больше. Если жилищный вопрос стоит остро, то лучше брать квартиру, а потом уже не спеша строить дом.

0

3

Ну, в общем, нужно всё взвешивать разумно, не утягивая одеяло на себя. В доме, конечно, есть свои плюсы и минусы. Не важно, как ты раскидываешься при строительстве, всегда что-то упустишь. Мы построили новенький коттедж 120 квадратов из бруса, и тут началось: то красим, то штукатурим, то забор упал (благо, нашли спецов, починили быстро, но денежки, конечно, улетели) https://metalroof.by/ Зато качество на высоте! За отопление газом зимой платим 700 рублей в месяц, а летом - всего 100. Электричество обходится в 300 рублей. Но у нас целых 12 соток земли, и я ни за что не хочу поменять это на тесную квартирку в 40 квадратов, где некуда детей деть. У нас тут и оранжерея есть, и свой кабинет, и каждому ребенку по отдельной спальне. А как весной цветет вишневый сад - просто аромат невероятный!

Отредактировано Flaerin (2024-03-30 11:24:21)

0

4

Конечно строить. Мы наоборот приобрели участок, продали квартиру и сейчас ищем, где заказать строительство дома.

0


Вы здесь » Форум о заработке » Курилка » Купить или строить? (квартиру/дом)