Форум о заработке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о заработке » Работа » Заблокировали счет по 115-фз


Заблокировали счет по 115-фз

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток. ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАКОПЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ ЗА 7-8 ЛЕТ!
Хочу изложит подробную ситуацию, а потом перейдем к вопросам.
Я гражданин Киргизии, являюсь клиентом банка ВТБ с 2018 года, то есть пользовался дебетовой картой банка ВТБ, проблем ни каких не было.
30.09.2021 Ближе к вечеру поступил звонок, человек представился сотрудником банка ВТБ и сказала что завтра заблокируют мои счета ВТБ так как происходят странный транзакции в моих счетах, и я ответил хорошо блокируйте думая что это очередные мошенники,
и сразу же поехал в ближайший отдел банка чтобы уточнить в чем проблема, сотрудник мне сказала к моим счетам ни чего не грозит, а звонок поступил от мошенников, и добавила что сотрудники банка никогда не звонят за исключением кредитных вопросов.
Но на следующий день, реально заблокировали счета, я сразу же позвонил в колл-центр, а там мне сказали чтобы разобраться нужно подъехать в отделение банка где выпускали карту со всеми документами, я приехал в отделение и там мне сказали причина блокировки фз 115, и более информации у них нету.
Я попросил сформировать обращении чтобы они предоставили более детальную информацию, а конкретно какие транзакции у банка вызвало подозрении по фз 115. Сотрудница сказала что она не принимает никаких обращении, ссылаясь что обращении принимает колл центр, и предложила РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР о комплексного обслуживание, закрыть счета и перевести деньги на счет другого банка.
Я не имея никаких юридических образовании не стал подписывать заявлению о РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА, вышел из банка и позвонил в колл центр и попросил сформировать обращения, совместно оператором колл центра сформировали обращения с просьбой предоставить детальную информацию по блокировке, а именно какие транзакции и не понравилось, обращение зарегистрировали под номером cr-8244366 (14:55 01.10.2021)
И последующие каждый день посещал банк чтобы узнать хоть одну дополнительную информацию. Наконец-то наступил день когда я получил ответ ну в «ОТВЕТ», цитирую ответ полученную на почту.
: Уважаемый Рахманали!
В ответ на Ваше обращение cr-8244366 сообщаем, что для получение официального ответа необходимо подать обращение в отделение банка или направить Почтой России по адресу: 191144 г. Санкт-Петербург, Дегтярный переулок дом 11, лит. А.
Надеемся на понимание.
С уважением
Банк ВТБ (ПАО)
Я непосредственно не согласился с ответом и попросил сформировать встречную обращению с просьбой предоставить все-таки информацию в электронном виде на электронную почту, и до сих пор жду ответа от них.
Не останавливаясь на этом искал информацию как поговорить непосредственно с уполномоченными лицами «Руководителями» чтобы могли содействовать по моей ситуации, в интернете узнал адрес головного офиса банка в Москве,
направился туда с целью поговорить руководителями, там конечно меня не приняли то есть охрана не впустить отказался, зашёл в другой дополнительный отдел, там попросил пригласить руководителя, но направляющий администратор банка дал талон очериеди на обычного специалиста по физ клиентам сказав что руководитель занят, сначала поговорите операционистами
через 15-20 минут подошёл очередь, и я также высказал желании поговорить с руководителем и повторился о ситуации, и конечно же никто мне так и руководителя не пригласил, сотрудник который меня обслуживал составил новое обращение просьбой разъяснить причину блокировки/
На тот же день вечером поступил звонок от того специалиста, и сказал что я должен предоставить выписки всех операции за последний 12-месяцев других карт в других банках.

0

2

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

0

3

Если блокировка произошла по 115-ФЗ и недавно, то скорее всего какие-то последние поступления на ваш счёт вызвали сомнение у банка. Вам необходимо предоставить подтверждающие документы, о легальном происхождении денежных средств на счету. Проконсультируйтесь со специалистами в Центра содействия 115-ФЗ https://bank-exp.ru/.

Отредактировано alha (2024-03-19 17:48:05)

0


Вы здесь » Форум о заработке » Работа » Заблокировали счет по 115-фз